суббота, 15 сентября 2012 г.

СвиНюшко :)

На суперском ярком зеленом позитивном фетре давненько возникла идея сотворить что-нибудь веселенькое...и та-та-тадам :)))
встречайте зеленую свинюшку из AngryBirds
чехол выполнен для iPad new
по-прежнему использую чистошерсятной испанский фетр насыщенного цвета, очень приятный на ощупь. а для аппликации-тонкий корейский фетр, полушерстяной.
коронованая особа, как ни крути ;)

8 комментариев:

  1. король-свин бесподобен :) молодчина ты! а я пересмотрела кучу картинок со злючими птичками и остановилась на твоей картинке, с влюблёнными :) правда, дело идёт очень медленно :( картинки из фетра вырезала, склеила, сшила, осталось наложить на основу и довести дело до ума. Оля, скажи, пожалуйста, как добиться таких ровных краёв чехла? ты сначала прошиваешь его, а потом отрезаешь ненужное?

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо )
    стараюсь сразу вырезать уже ровно. потом когда прострачиваю, слежу чтоб ничего никуда не смещалось. а еще, по совету мастера с ярмарки мастеров, приобрела острые ножи для декоративных работ ) ооочень ими удобно резать. я брала японческие OLFA.
    сначала режу заготовку ножом с круговым лезвием, а потом если что-то идет не так, еще после прошивки корректирую перьевым ножом.

    ОтветитьУдалить
  3. надо и у нас посмотреть такие ножи, хотя не уверена, что найду. пользуюсь обычными ножницами, оттого получается не слишком ровно :) А нож-лезвие не помогает- с первого раза не режется, мохрит края.
    еще поражаюсь, как ты такие маленькие детали вырезала *я про злых птичек*... у меня картинка раз в 5 наверное больше, и то я замучилась :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Обычный канцелярский да, мохрит :( потому и искала другое решение и вот ножи olfa меня спасли :)
    Люблю мелкие детали :)))) это и спасает

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, у Вас очень интересный блог! Примите от землячки наградку:)

    ОтветитьУдалить
  6. хочу-хочу-хочу ;)тем паче, что мой айподик кое-кто уронил и на нем трещинка :(

    ОтветитьУдалить
  7. Вау какая красота! А какая толщина фетра у самого чехла? Какой он по плотности?

    ОтветитьУдалить